ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум»

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум», который предназначен для обучения  лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей начал принимать документы для поступления в техникум в 2018 году.

СМОТРЕТЬ »»»

ОВЗ

Приказ министра образования Московской области от 31.08.2017 № 2581 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области, подведомственной Министерству образования Московской области, муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому»

Приказ министра образования Московской области от 31.08.2017 № 2584 «Об организации обучения в медицинских организациях обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации»

Распоряжение Министерства образования Московской области от 05.08.2016 № 13 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Реквизиты договора с ЦРБ на медицинское обслуживание 2017-2021г.г.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных   для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Необходимость прохождения ПМПК для детей с ОВЗ и инвалидов

Особенности проведения ГИА в форме ГВЭ

Советы родителям детей с ОВЗ (с ограничееными возможностями здоровья)

Выявление и распространение наиболее эффективных практик образования детей с ОВЗ

Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ и ОГЭ лиц с ОВЗ 2018г.

Методические рекомндации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ