"Безопасность  - это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз" (ст.1 Закона РФ "О безопасности").

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений - организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Обеспечение безопасности образовательного учреждения - первостепенная обязанность заместителя директора по обеспечению безопасности.

Безопасность

Памятка гражданам об их действиях приустановлении уровней террористической опасности.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" , приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДА.

смотреть :  http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

24 апреля 2018 года во всех муниципальных образовательных организациях Сергиево-Посадского района проведен Единый день объектовых тренировок по эвакуации обучающихся и персонала образовательных организаций при возникновении пожара. Наша школа провела учебно-тренировочную эвакуацию обучающихся и персонала из здания школы при возникновении пожара. Все обучающиеся и сотрудники вовремя покинули  здание. При эвакуации никто не пострадал.

Алгоритм действий по предупреждению суицидов, среди несовершеннолетних     »»» смотреть

! ! !Телефоны доверия     >>>>смотреть

Меры безопасности и правила поведения на воде в осенне-зимний период 2017 года

Памятка для родителей            Памятка для учащихся

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения на 2017-18 уч.г.

Приказ №85 от 01.09.2017г.  " Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности"

Приказ №73 от 31.08.2017г. " О противопожарном режиме и назначении ответственных лиц за пожарную безопасность"

Контрольно - пропускной пункт (КПП)

Положение  о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа « Загорские дали»» и о порядке въезда (выезда) автотранспорта на прилегающую к зданию территорию.

Пропускной режим и охрану здания школы осуществляет ЧОО "Лидер"

Охрана школы  располагает всем необходимым  для экстренного вызова необходимой и квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе, кнопкой тревожной сигнализации, осуществляющей связь с управлением вневедомственной охраны.  В школе установлена система автоматической пожарной сигнализации, для вызова по тревоге расчета пожарной  команды.

Инфрмационная безопасность

Методические рекомендации  по порядку блокирования информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, распространяемой в сети «Интернет»

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте.

Информационное видео "Береги свои персональные данные" смотреть...

Списки разрешённых сайтов: 1Белый список, 2 Образовательные сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ