Информация 2017 года

График проведения родительских собраний, посвящённых ГИА-2018

Путин пообещал, что в России сохранится бесплатное высшее образование.

Президент считает систему Единого государственного экзамена достаточно эффективной

Путин В.В.

Президент также призвал сохранить и усовершенствовать систему ЕГЭ. Президент России Владимир Путин пообещал, что бесплатное высшее образование в РФ сохранится. "Нет, здесь [в системе высшего образования] принципиальных изменений не будет. Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится", - заявил глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.
     Путин считает систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники школ, достаточно эффективной, но признает, что она может совершенствоваться. "Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы.

Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы заключаются в том, что количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ", - констатировал президент.
    По оценке главы государства, "у нас в принципе по стране талантливых людей примерно одинаково по географии во всех населенных пунктах". "Вопрос - как туда добраться, как поступить [в высшее учебное заведение]. ЕГЭ уравнивает в этом смысле всех поступающих абитуриентов", - считает Путин. Он уверен: "При том, что есть и минусы, все-таки эта система работает, ее нужно совершенствовать".
    ЕГЭ с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ РФ, а также формой вступительных испытаний в вузы страны. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти регионов, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах РФ, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях РФ и др.

По материалам ТАСС

ПУТИН : ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известийhttps://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

17.10.17    руководитель Рособрнадзора Кравцов С.С. провёл Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ГИА 2018...

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»
Управление образования информирует о том, что ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
   Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной кампании 2017 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.
   Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу:
http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Горячая линия.

Горячая линия по вопросам проведения ОГЭ-9 и ЕГЭ работает:

·         Начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района

Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8(496)547-39-46

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ «Загорские дали»

Егоренко Ирина Ивановна, тел.  8(496) 548-33-56

·         Информационная поддержка проведения ОГЭ-9 и ЕГЭ

·         www.obrnadzor.gov.ru  - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

·         www.fipi.ru      – Федеральный институт педагогических измерений

·         www.rcoi.net   – Региональный центр обработки информации

·         www.korolevedu.ru  – Комитет образования Администрации городского округа Королёв

·         www.ege.edu.ru  – Официальный информационный портал ЕГЭ