г. Сергиев Посад  141367 Московская обл., Сергиево-Посадский район,

пос. Загорские дали,  телефон 8(496)548-35-48,  факс 8(496)548-35-48,   e-mail  sсhool-zd@mail.ru

Информация 2017 года

ПУТИН : ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известийhttps://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

17.10.17    руководитель Рособрнадзора Кравцов С.С. провёл Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ГИА 2018...

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»
Управление образования информирует о том, что ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
   Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной кампании 2017 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.
   Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу:
http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Горячая линия.

Горячая линия по вопросам проведения ОГЭ-9 и ЕГЭ работает:

·         Начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района

Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8(496)547-39-46

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ «Загорские дали»

Егоренко Ирина Ивановна, тел.  8(496) 548-33-56

·         Информационная поддержка проведения ОГЭ-9 и ЕГЭ

·         www.obrnadzor.gov.ru  - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

·         www.fipi.ru      – Федеральный институт педагогических измерений

·         www.rcoi.net   – Региональный центр обработки информации

·         www.korolevedu.ru  – Комитет образования Администрации городского округа Королёв

·         www.ege.edu.ru  – Официальный информационный портал ЕГЭ