г. Сергиев Посад  141367 Московская обл., Сергиево-Посадский район, пос. Загорские дали, д. 9А. Телефон 8(496)548-35-48,  факс 8(496)548-35-48e-mail    sсhool-zd@mail.ru

Контентная фильтрация

Под контент-фильтрацией в образовательном учреждении понимается отбор поступающего на компьютеры контента с целью ограничения доступа учащихся к информации, которая не совместима с задачами образования и воспитания.

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" 139-ФЗ

Рекомендации по применению Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 июня 2017 г. N 15 О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ, РАСПРОСТРАНЯЕМОЙ  ПОСРЕДСТВОМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ  "ИНТЕРНЕТ", В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ   ОТ 27 ИЮЛЯ 2006 ГОДА N 149-ФЗ "ОБ ИНФОРМАЦИИ,   ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ"

Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Список разрешённых сайтов - белый список.

Безопасность в сети от сетевичок.рф